Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН


назад, в раздел "новости спорта"

20.09.2022

ЕЩЕ ОДНА АКАДЕМИАДА
Неугомонный новый председатель спортивной комиссии ЦС Профсоюза работников РААН  Сергей Александрович Адамчик с самым активным участием Саратовской ТО организовал проведение с 9 по 11 сентября   первой академиады по настольному теннису. Место проведения  первой теннисной академиады было не случайным. Это  мероприятие  долг памяти саратовских  профсоюзных лидеров Егорова Анатолия Константиновича и Селезнева Евгения Петровича, которые  были инициаторами теннисного турнира, но преждевременно покинули нас в ковидную эпидемию.    
В турнире приняло  участие восемь команд. К саратовским теннисистам приехали представители из Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Гатчины и Нижнего Новгорода. Нижегородскую команду представили сотрудники трех институтов ИПФ, ИФМ и ИМХ РАН: Савинов Денис (ИФМ), Вишняков Вячеслав, Куделин Алексей, Поршнев Александр (ИПФ) и Локтева Алена (ИМХ).
Мероприятие проводилось на базе спортивного комплекса «Кристалл», который предоставил   хороший зал для соревнований, прекрасные столы для тенниса, объективное судейство и места в своей гостинице.  
В первый день соревнований нашей команде удалось завоевать серебряные медали в парном мужском зачете, в который входили Савинов Денис и Поршнев Александр. В общем командном зачете наша команда заняла только пятое место. Следует отметить очень высокий уровень подготовки спортсменов.  Есть основания для дальнейших занятий членов нашей команды теннисом с тем, чтобы в следующем году   завоевать более высокое место среди команд   академических институтов.
Финансовое обеспечение участия команды осуществлялось Нижегородской региональной организацией Профсоюза работников РАН.