Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН



назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

24.10.2023
Программа выполнена
Внеочередной IX Съезд Профсоюза работников РАН стал историей. Он проходил непросто. Кипели выборные страсти, шли горячие дискуссии в ходе принятия поправок в устав и обсуждения других вопросов повестки.
Выборы председателя профсоюза завершились уверенной победой в первом туре Г.В. Чучевой, которая набрала 87 голосов. За Я.Л. Богомолов проголосовало 27 делегатов. 
Поздравляем нового руководителя организации!
Съезд выполнил всю намеченную программу. Поправки в устав приняты и направлены на государственную регистрацию. По заявкам региональных организаций проведена ротация их представителей в коллегиальных органах управления профсоюза. Утверждены и в ближайшее время будут опубликованы внесенные участниками съезда резолюции и обращения по ряду актуальных вопросов.
Фотоальбом съезда

Дают медали
От коллег из организаций, находящихся под научно-методическим руководством ОБН РАН, пришла информация о том, что все сотрудники академических НИИ, общий стаж работы которых составляет не менее 20 лет, могут быть представлены к награждению юбилейной медалью «300 лет Российской академии наук».
Списки по установленной форме необходимо прислать в свое отделение до 15 ноября текущего года. Подобные письма должны были прийти во все организации. За подробной информацией обращайтесь в администрации своих институтов.

По заказу региона
Организации, занимающиеся научными и инновационными проектами, могут получить гранты Правительства Московской области. Подробности – здесьПодать заявку можно до 9 ноября. Размер гранта – до 10 млн руб.
Условия предоставления:
- Организация зарегистрирована на территории МО
- Софинансирование грантополучателем в размере не менее 20% от гранта
- Наличие софинансирования со стороны промышленных партнеров
- Наличие производственных мощностей
- Коммерциализация проекта

Профсоюзные информресурсы

Всероссийский профсоюз работников РАН (new.ras.ru)
Профсоюз РАН | ВКонтакте (vk.com)
Телеграм
Ютюб