НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки

назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

С ЗАСЕДАНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
На прошедшей неделе 9 и 10 ноября состоялось первое заседание Центрального совета (ЦС) Профсоюза работников РАН в  обновленном   составе.  ЦС рассмотрел  наиболее  острые вопросы  текущего момента,  сформировал  комиссии  по направлениям  работы,  определился с  мероприятиями и бюджетом на  предстоящий год. 
Из наиболее значимого следует отметить  выступления председателя Профсоюза работников РАН по вопросам финансирования и проведения внеочередной аттестации.
В.П. Калинушкин  с осторожным оптимизмом проинформировал  собравшихся участников о том, что в 2017  госфинансирование  фундаментальной науки, судя по  цифрам проекта бюджета,   будет уменьшено по сравнению с 2016 годом на 1,2%.  Наделавшее  много шума  письмо с рекомендациями  проведения внеочередной аттестации сотрудников учреждений ФАНО  проходит  процесс    «переработки» и в ближайшее время  должно появиться разъяснение, которое  снимет все опасения по аттестации.
В работе ЦС от Нижегородской региональной организации приняли участие  В.Ф. Вдовин,    Я.Л. Богомолов    и В.Г.  Кулешов.  
Более подробно с решениями ЦС можно будет ознакомится позднее на http://www.ras.ru/tradeunion.aspx