НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки

назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

В течение трех дней с 3 по 5 февраля проходила работа расширенного выездного заседания Совета Нижегородской региональной организации (ННРО). В нем наряду с членами контрольно-ревизионной комиссии ННРО приняли участие представители администраций: ФИЦ ИПФ РАН в лице замдиректора М.Ю. Глявина, ИХВВ РАН в лице зам. директора С.А. Адамчика, руководства ФАНО в лице начальника управления имущественного комплекса отдела Г.В. Осипова.

Наряду с подведением итогов работы ННРО в прошедшем году 2016 году (см. вложение 1) и обсуждением планов на 2017 год заседание прослушало и обсудило положение с финансированием учреждений ФАНО в целом по стране и применительно к тем, которые расположены в г. Н.Новгороде.

Большой интерес вызвало выступление П.И. Куконкова (см. вложение 2) с анализом складывающейся научной среды в стране, ее изменениями, возможными промежуточно-конечными вариантами.

Заседание признало работу Совета и Исполкома в 2016 году «удовлетворительной», утвердило Смету на 2017 год (см. вложение 3), обсудило текущие дела.