Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН

назад, в раздел "новости жск"

ЗИМА  СВОЕ ПОКАЖЕТ
В  понедельник 21 октября  Совет  Нижегородской региональной организации во второй раз  посетил, предварительно согласовав  свой визит с Дирекцией единого заказчика  (далее ДЕЗ),  строящийся дом служебного жилья  для молодых  научных работников.   Первый визит состоялся  в июне 2018 года. За прошедший более чем годичный срок  произошло заметное продвижение к завершению  стройки. Встретил и сопровождал нашу делегацию представитель ДЕЗа,  представившийся как Юрий. 
Делегация обошла дом снаружи,  зашла  внутрь здания, поднялась на  последний этаж и даже вышла на  крышу здания.     Не обошла своим вниманием и квартиры.  В них уже  наклеены очень приличные  обои,  установлена  сантехника. Порадовались за будущих жильцов двухкомнатных квартир, в которых имеется по два санузла, а так же жильцов  автовладельцев,  поскольку придомовая территория  имеет значительную асфальтированную  стоянку.  В доме еще не смонтированы  лифты, что для десятиэтажного здания существенный фактор.
Приятные ощущения  от  близости завершения строительства дома  были омрачены  информацией о том, что  есть проблемы с  финансированием для подводки  газовой линии  к локальному  теплопункту дома.   Надвигающиеся холода в отсутствии  положительной температуры внутри здания могут привести к  катастрофическим последствиям  в отношении внутренней отделки: обои отклеятся,  оштукатуренные места тоже не станут лучше. 
Следует заметить, что администрация ФИЦ ИПФ РАН, даже не будучи формальным и фактическим на сегодня  владельцем дома служебного жилья,  предпринимает  заметные усилия для  обеспечения теплом дома. Тем не менее,    Совет  Нижегородской региональной организации продолжит отслеживать   ситуацию с  домом  с тем, чтобы при необходимости вовремя  повлиять на   подачу  тепла в  недостроенный дом.