НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

2 сентября состоялось первое заседание Совета Нижегородской региональной организации Профсоюза РАН после летних каникул.
На этом заседании Вдовин В.Ф.  охарактеризовал ситуацию с финансированием  РАН на текущий момент как малоутешительную; денег на оплату коммунальных услуг явно не хватает из-за секвестра бюджета РАН. Поэтому осенью Профсоюз РАН вынужден будет усиливать давление на  правительство с целью получения  недостающего финансирования через всероссийскую акцию протеста.  На 1-ой Уральской конференции (13-17.09.10) Профсоюза РАН планируется заслушать положение с мест, обсудить  ситуацию и выработать тактику поведения.   
Совет Нижегородской региональной организации принял решение свое участие во всероссийской акции представить виде пикетирования представителя  Президента РФ по Приволжскому федеральному округу, пригласив в Н.Новгород представителей профактива  академических учреждений из других городов Поволжья:  Казани, Саратова, Самары, Уфы. Дано поручение  Кулешову В.Г. провести  консультации с юристами и начать подготовку к пикету.
С отчетом о работе Исполкома ННРО ПРАН выступил Кулешов В.Г., который поведал, что Нижегородская региональная организация Профсоюза РАН не осталась в стороне в удушливо жаркие дни летних месяцев  и перечислила через договор пожертвования с профкомом Выксунского металлургического завода 25 тысяч рублей пострадавшим от пожаров.
Приглашенный на Совет  заместитель председателя ННЦ Адамчик С.А.  проинформировал собравшихся, что заслуживающих внимание  изменений в деле обеспечения жильем молодых сотрудников академических учреждений еще не произошло. Следует их ожидать ближе к концу сентября.