НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

11 ноября состоялось очередное заседание Совета Нижегородской региональной организации Профсоюза РАН.  Новостями с заседаний Президиума РАН и о  поездке делегации центрального Совета профсоюза к коллегам из Белоруссии поделился В.Ф.Вдовин. В частности было отмечено, что  аспирант Национальной академии Белоруссии(аналог  РАН) получает стипендию в размере  6000 российских рублей, что в  4 раза больше аспирантской стипендии в РФ.  В целом о состоянии науки в стране и сегодняшней ситуации в РАН  можно найти в 165 номере Новой газеты (нижегородский выпуск) в статье-интервью В.Вдовина «Науке фатально не хватает денег».
    Основной вопрос заседания – обсуждение  изменений и дополнений к  действующему  Уставу Профсоюза РАН, занял наибольшее время и внимание. В составе рабочей комиссии по изменениям устава входят два представителя от нижегородцев: В.Ф.Вдовин и Я.Л.Богомолов, которые в ближайшие дни отправляются на работу по данному вопросу в Санкт Петербург.
    Живой интерес присутствующих  вызвала информация о  делах амбулатории ННЦ РАН.  Сотрудники нижегородского научного центра РАН  очень заинтересованы расширением возможностей  амбулатории в части оказания медицинских услуг.  Было поддержано предложение профкома ИПФ о необходимости оказания амбулатории конкретной помощи, для чего запланировано приобретение на средства региональной организации устройства для подготовки проб(порядка 30000 руб) при проведении биохимических анализов на средства.
      Не осталась в стороне Нижегородская  региональная организация Профсоюза РАН и от приближающихся новогодних праздников. Было принято решение о выделении денежных  средств для оплаты детского утренника для дошколят  учреждений ННЦ. Елка состоится в помещении  Дома ученых 4 января 2011года в 13 часов.  Подробности можно найти на доске объявлений профкома и ИПФ И ННРО ПРАН и у секретаря профкома ИПФ.