НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

  И снова о жилье.

 На очередном заседании Совета, состоявшимся 9 декабря  с.г.,   основным вопросом был жилищный. С большим информационным блоком по нему  выступил  Я.Богомолов, руководитель комиссии по жилищному вопросу в  центральном Совете Профсоюза РАН.
     В сообщении были обобщены данные, полученные в результате встречи:
- представителей Профсоюза РАН с вице-президентом РАН академиком С.Алдошиным (куратор  вопросов жилья со стороны Президиума РАН) (см. Приложение №1),
-  представителей Поволжского объединения Профсоюза РАН с полномочным представителем Президента  по Приволжскому федеральному округу  Рапотой Г.А..
   Можно констатировать, что  есть подвижки в части возможности использования земли, находящееся в ведении РАН, без конкурса для строительства жилья для сотрудников академических  учреждений.
      С   информацией об отчетном заседании СМУиС РАН выступил Д.Рыжов, председатель СМУиС ИФМ РАН, направленный по инициативе Нижегородской организации Профсоюза РАН, для участия в обозначенном заседании.  Наибольшее «достижение» центрального  СМУиСа –  активное участие в получении 1000 ставок для молодых ученых РАН. Было принято заметное организационное  решение: теперь председатели СМУиСов  Уральского, Сибирского и Дальневосточного научных центров вошли в состав  центрального Совета СМУиС, что, будем надеяться, позволит не только иметь общее мнение представителей молодого поколения ученых РАН, но и позволит   оперативно решать организационные вопросы.
      В заседании  Совета ННРО ПРАН в этот раз не смог принять участие председатель Совета Вдовин В., который  в этот день был срочно направлен в столицу для участия в решении вопросов об обозначенных  выше 1000 ставок для молодых.