НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"  

С заседания Совета.

Очередное заседание Совета Нижегородской региональной организации началось с поздравления: женская часть  Совета  поздравила мужскую  с Днем защитника отечества, а так же  вручила каждому  представителю сильного пола  по сувениру.
    Из рассмотренных на  заседании вопросов наиболее дискуссионным был, как  водится,  жилищный.  Яков Богомолов сообщил о  новых правилах, по которым теперь  будут предоставляться жилищные сертификаты.  К числу новаций относятся:  нуждаемость в жилье согласно нормативам  региона, где располагается  академическое учреждение. Применительно к Нижнему Новгороду  нуждающимся в улучшении жилищных условий  считается  человек,  на долю которого  приходится не более 10 кв м общей жилой площади.  С другой стороны  в новых правилах в неявной форме  проступает возможность введения Академией  своего норматива минимальной площади. Поэтому  вопрос о претендентах на жилищный сертификат  требует дополнительной проработки, на что  было обращено внимание участвующему в работе заседания  заместителю председателя  ННЦ С.Адамчику.
      Другим важным вопросом заседания было рассмотрение проекта сметы региональной организации на 2011 год. В связи со сложной обстановкой на Северном Кавказе, где планировалось проведение академиады-2011 по горнолыжным видам спорта и куда планировалось направить делегацию из пяти человек,  часть  освободившихся средств была перенаправлена в  резервный фонд и культурно-массовый. После соответствующих поправок смета была принята в целом и через неделю  будет обнародована на сайте.
      Было принято решение об участии региональной организации в работе  Всероссийской  конференции, посвященной вопросам молодежной политике академического  профсоюза, которая  будет проходить в С-Петербурге с 10 по 11 марта этого года. В работе конференции в числе  выступающих с докладами заявлены В.Ф.Вдовин и Я.Л.Богомолов. А  в числе молодых участников от региональной организации направляются А.Москвичев (НФ ИМАШ РАН)    и  П.Субочев (ИПФ РАН).
    После активного  обсуждения  вопроса об открытии форума на сайте региональной организации,  было поручено исполкому дополнительно проработать вопрос о модераторе форума.
    Высказанное на январской конференции  С.Морозовым(ИФМ РАН) предложение  о проведении чемпионата по мини-футболу  среди  учреждений Нижегородского научного центра начинает принимать  конкретные очертания. Намечен организационный план и все желающие футбольные  коллективы могут  через свои профорганизации об условиях и зарегистрироваться  для участия в турнире по адресу: NNRO-PRAN@yandex.ru.  А победителей с 1-го по 3-е место включительно получат  конкретные призы.
    Поскольку очередное заседание Совета планируется провести  в конце марта,  в завершении данного заседания  мужская часть поздравила  женщин с приближающимся праздником весны.     
скачать смету ННРО ПРАН на 2011г