НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости спорта"  

СПОРТ  И  НАУКА  НЕРАЗДЕЛИМЫ! (ФУТАКАДЕМБОЛ- 2011)

В прошедший понедельник 28 марта стартовал турнир по мини - футболу на призы Нижегородского научного центра РАН (ННЦ РАН) и Нижегородской региональной организации профсоюза работников РАН (ННРО ПРАН). Открыл турнир заместитель председателя Нижегородского научного центра к.х.н. С.А. Адамчик. От имени Профсоюза РАН, обеспечивающего материально-техническую и финансовую стороны турнира,  к участникам со  словами приветствия обратился    заместитель председателя Совета Профсоюза РАН к.ф.-м.н. Я.Л. Богомолов.
В этом соревновании участвуют четыре команды:  Института физики микроструктур РАН (ИФМ РАН); Институт химии высокочистых веществ имени Г.Г. Девятых РАН (ИХВВ РАН); Институт металлоорганической химии имени Г.А. Разуваева РАН (ИМХ РАН); Нижегородский филиал института машиноведения имени А.А. Благонравова РАН (Нф ИМАШ РАН). К большому сожалению оргкомитета в турнире не участвует команда от Института прикладной физики, хотя со стороны организаторов  были предприняты все усилия, чтобы удовлетворить требования, которые выдвинул представитель команды от ИПФ РАН.

Турнир проводится в один круг на открытой  спортивной площадке ИФМ РАН. Очередность игр определяется жребием. За победу  команде начисляется 3 очка, за ничью – 1, за проигрыш – 0. Итоговое место  команд определяется по количеству набранных очков. По итогам жеребьевки соревнования проводятся в три игровых дня: 28, 30 марта и 1 апреля по две игры в день в нерабочее время (начало игр в 18 и 19 часов).
Первыми на поле в 18-00 вышли команды хозяев- ИФМ РАН и Нф ИМАШ РАН. Зрители наблюдали «открытый футбол». Более молодая и сыгранная команда ИФМ РАН заслуженно победила со счетом 3:1.
Вторая игра (19-00) между химиками ИХВВ РАН- ИМХ РАН была вязкой, с большим количеством борьбы. Желание победить в равной борьбе приводило, иногда, к перехлестыванию эмоций у игроков ИХВВ РАН. Итог игры между равными по силам соперниками- 1: 0 в пользу ИХВВ РАН.
Расписание оставшихся игр:
30 апреля:
18-00, ИФМ РАН - ИМХ РАН;
19-00, ИХВВ РАН - Нф ИМАШ РАН;
1 апреля:
18-00, ИФМ РАН - ИХВВ РАН;
19-00, ИМХ РАН -  Нф ИМАШ РАН .
1 апреля последний   день соревнований, в который пройдет награждение победителей. Команда, занявшая  первое место, получит кубок и денежную премию в размере 3000 рублей. Награды за второе и третье места - грамоты и денежные премии в размере 2000 и 1000 рублей соответственно.
Оргкомитет надеется, что подобный турнир станет традиционным и расширит, со временем, свои границы за пределы  ННЦ РАН.