НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости спорта"  

Первый зимний завершен!
30 апреля состоялись игры второго тура турнира по зимнему мини - футболу на призы Нижегородского научного центра РАН (ННЦ РАН) и Нижегородской региональной организации профсоюза работников РАН (ННРО ПРАН).
В 18-00 состоялось «физико-химическое» противостояние: встречались команды ИФМ РАН и ИМХ РАН. В содержательной атакующей игре преуспели физики и победили со счетом 5:0.

В 19-00 на заснеженное поле вышли команды ИХВВ РАН и Нф ИМАШ РАН. Игра проходила с переменным успехом: в первом тайме лучше смотрелись химики, а с середины второго - инициативу перехватили машиноведы. Игра держала зрителей в напряжении до самого конца и завершилась победой команды ИХВВ РАН со счетом 3:2.
Таким образом, перед последним игровым днем лидерство захватили команды ИФМ РАН (разница забитых/пропущенных мячей 8/1 = + 7) и ИХВВ РАН (разница забитых/пропущенных мячей 4/2 = + 2). Эти команды встречались 1 апреля в 18-00 в игре за первое место, причем, команде физиков для победы в турнире достаточно было сыграть вничью, поскольку они будут иметь лучшую разницу забитых/пропущенных мячей.
Команды Нф ИМАШ РАН и ИМХ РАН к последнему туру подошли с одинаковым количеством очков и разницей забитых/пропущенных мячей 3/6 = - 7 и 0/6 = - 6 соответственно. При неплохой игре в нападении и наличии голевых моментов, химики ИМХ РАН за две игры так и не сумели «распечатать» ворота соперников. В матче за третье место с Нф ИМАШ РАН им нужна была  только победа.
В матче за первое место 1 апреля в 18-00 играли команды ИФМ РАН и ИХВВ РАН. Со счетом 4: 0 заслуженную победу одержали физики.
В 19-00 состоялся матч за третье место между коллективами ИМХ РАН и НФ ИМАШ РАН. В упорной борьбе удача сопутствовала машиноведам (2: 1).
В 20-00 состоялось награждение команд, которым проводили заместитель председателя ННЦ РАН Сергей Александрович Адамчик и председатель Исполкома Нижегородской региональной организации профсоюза работников РАН Вячеслав Геннадьевич Кулешов.
Кубок и денежную премию в размере 3 000 рублей по праву завоевала дружина ИФМ РАН, на  втором месте  команда ИХВВ РАН (грамота и премия – 2 000 руб.), а замкнули тройку призеров футболисты Нф ИМАШ РАН (грамота и премия – 1 000 руб.).
Нижегородский научный центр РАН (ННЦ РАН) и Нижегородская региональная организация профсоюза работников РАН (ННРО ПРАН) желают участникам турнира крепкого здоровья, хорошего настроения,  спортивных и трудовых побед, а также надеются,  что проведенный турнир станет традиционным.