НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"  

Нижегородская региональная организация расширяет свои возможности.

В Москве  29 сентября в помещении Профсоюза РАН состоялась отчетно-перевыборная конференция Российского координационного комитета(РКК) «За сохранение и развитие научно-технического потенциала страны» - межрегионального объединения профсоюзных организаций научных  центров и научных учреждений  РФ. 
Председатель  РКК  Миронов А.С. доложил собравшимся, которых  было двадцать шесть человек, о проделанной за отчетный период работе. После довольно эмоционального обсуждения работа РКК была признана «удовлетворительной». Затем  были приняты в состав РКК  две новых организации:  Ленинградская региональная организация Профсоюза РАН  и Нижегородская  региональная организация  Профсоюза РАН. Уже увеличенным составом РКК конференция утвердила новую редакцию Устава, наметила основные задачи на предстоящий период  и выбрала руководящие органы.
В соответствии с решением Совета от Нижегородской региональной организации в работе конференции приняли участие  Вдовин В.Ф., Кулешов В.Г. и Семенов В.В., которым были даны соответствующие полномочия.
В состав Совета  РКК избран Семенов В,В.. Поскольку в настоящее время РКК  имеет незначительный состав и бюджет,  контроль за работой  органов правления  РКК  возложен на  аудитора. На должность  аудитора РКК конференция выбрала   Кулешов В.Г..
Вхождение ННРО ПРАН в состав РКК открывает еще один канал   выхода на верхний эшелон власти  РФ – Президента и Правительство, а так же позволяет решать  вопросы, которые  выходят за рамки возможностей Профсоюза РАН.