НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"  

Акция.
В среду, 12 октября, в рамках всероссийской акции, инициированной Профсоюзом РАН совместно с активистами  вузов Москвы,  состоялся расширенный Совет Нижегородской региональной организации Профсоюза РАН.  В его работе в очной и заочной форме приняли участие представители  научной и профсоюзной общественности  ведущих вузов Нижнего Новгорода. Приглашение  для участия в этом заседании было направлено и в приемную  представителя Президента РФ по Поволжскому федеральному округу.  Участники  активно  обменялись мнениями по проблемам, которые стали  поводом к активным митинговым действиям  Профсоюза РАН:  бюджетные цифры на 2012 по РФФИ и РГНФ.
По итогам состоявшегося заседания  выработано письмо(см. приложение) поддержки, которое было отправлено  в  адрес Центрального Совета  Профсоюза РАН. Кроме того, в Москву был делегирован для участия в митинге на Ново Пушкинской площади представитель  Нижегородской региональной организации.
Телеграммы поддержки в адрес ЦС Профсоюза РАН  были направлены от профсоюзной организации НГТУ им Алексеева и профсоюза студентов ННГУ им. Лобачевского.
О работе заседания Совета можно было увидеть  на телеканале «Волга» 13 октября в 13-ти часовых новостях.  
О митинге в Москве можно узнать на сайте  www.ras.ru

скачать письмо поддержки