НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки
назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

Профсоюз РАН на защите среды обитания.

В научно-образовательном центре Института прикладной физики  РАН 4 и 5 апреля прошла научная конференция,  посвященная проблемам Чебоксарского водохранилища.
Необходимость проведения такой конференции была продиктована самой жизнью, поскольку ОАО «РусГидро» активизировало  свою деятельность в направлении подъема уровня Чебоксарского водохранилища до 68м, что на 5м превышает сегодняшний уровень,  и напрямую затрагивает интересы трех субъектов РФ: Нижегородской области, Чувашии и Мари Эл.
В прошедшей конференции, организованной по инициативе Нижегородского научного центра и Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, активное участие приняла Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН. Кроме  непосредственного участия  актива Нижегородской региональной организации: И. Андроновой, Т. Андриановой, В. Вдовина и В.Кулешова  -  в подготовке и проведении конференции, Нижегородская региональная организация,  наряду с Нижегородским научным центром,  частично профинансировала конференцию в рамках заложенной на это сметы.   
Подробно с итоговыми материалами конференции можно ознакомиться   на сайте www.nncras.ru