НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки

назад, в раздел "новости профсоюзной жизни"

Участие в конкурсах.
В соответствии  с Распоряжением Президента РФ №79-рп от 01.04.2015 Общественная палата РФ через восемь конкретных грантооператоров проводит второй в 2015 году конкурс заявок, поданных от некоммерческих общественных организаций   на получение грантов.  Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН  принимает участие в обозначенном конкурсе.
Первая заявка с названием   «Комплексный просветительский проект «Открытая наука», руководителем которого является член-корреспондент В.В. Кочаровский,  зарегистрирована у грантооператора Общероссийская общественная организация «Общество «Знание» России»» www.znanie.org . Проект основывается на том, что сегодня, на фоне низкого уровня просветительской деятельности, ярко обозначается то звено, которое было призвано систематизировать, обобщать и в популярной, наглядной форме предоставлять знания, необходимые для формирования целостного мировоззрения. Проект направлен на охват различной целевой аудитории (в том числе воспитанников детских домов) - потенциальных участников просветительской деятельности, через реализацию его многоуровневой структуры. Его содержание состоит из нескольких направлений, взаимодополняющих друг друга, разноформатных, многоплановых событий. Будет предоставлена возможность непосредственного участия в нём различных целевых аудиторий и жителей Нижегородской области.
Вторая заявка с названием «Региональная естественнонаучная исследовательская конференция школьников», руководителем которой  является А.И. Ермилин, зарегистрированая у грантооператора Российский союз молодежи www.ruy.ru, в своей основе содержит   идею подготовки и профориентации талантливых школьников в научную сферу деятельности через самостоятельную исследовательскую деятельность и непосредственное общение с представителями научного сообщества. Проект предусматривает проведение на базе научно-образовательного комплекса Института прикладной физики РАН региональной естественнонаучной исследовательской конференции школьников с участием ученых Нижегородского научного центра РАН. Конференция призвана формировать региональную систему выявления и поддержки одаренных в научной сфере школьников и является начальной ступенью подготовки научных кадров.
Итоги конкурса станут известны после 20 октября  текущего года и  будут размещены на сайтах соответствующих грантооператоров.