НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки

назад, в раздел "новости науки"

«ВЕЧНАЯ ТЕМА
28 и 29 ноября в Москве состоялся II международный Конгресс «Производство, наука и образование России: преодолеть стагнацию» и III сессия «Конгресса работников образования, науки, культуры и техники». В работе объединенного форума приняло участие более 400 человек из разных концов страны, причем следует отметить возросшее, по сравнению с прошлогодним, число молодежи и представителей из глубинки.
Наряду с пленарной частью, которая состоялась в первый день работы форума, широкое обсуждение актуальнейших на сегодня вопросов образования, науки и производства проходило на двадцати круглых столов.
Из заметных пленарных выступлений следует отметить доклады депутата ГД О. Смолина, помощника Президента РФ академика Ю.Глазьева и академика Р. Нигматулина.
От Нижегородской региональной организации Профсоюза работников РАН в работе прошедшего форума приняли участие Т. Андрианова и В.Кулешов, которые смогли охватить события, проходившие на круглых столах, посвященных вопросам науки и образования. В проектах резолюций, наработанных и откорректированных на форуме, значительная роль отводиться профсоюзным объединениям научных работников и педагогов.
С материалами прошедшего форума можно подробнее ознакомиться наhttp://congress-cron.com,