НОВОСТИ
НОВОСТИ
полезные ссылки

назад, в раздел "новости науки"

В ЕДИНСТВЕ СИЛА
Проблемы научных учреждений Крымского федерального округа не прошли мимо Профсоюза работников РАН. В частности,  на имя председателя Совета Нижегородской региональной организации В.Ф. Вдовина поступило письмо от председателя Крымской территориальной организации Профсоюза работников РАН А.И. Кубрякова (см.  вложение) с просьбой оказать поддержку требований работников двух ведущих институтов Крымского федерального округа: Института биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского (ИнБЮМ) и Морского гидрофизического института (МГИ).
Нижегородская региональная организация оперативно отреагировала на обращение крымчан и направила письма в поддержку требований работников указанных институтов в  адрес Президента РФ (см. вложение) и с тем же содержанием на Председателя Правительства РФ, Председателя Государственной Думы  и Председателя Совета Федерации.  К нашим обращениям в верхний эшелон власти присоединился  профсоюзный актив Института органической и физической химии им. А.Е. Арбузова  (см. вложение).
Вопрос о  состоянии дел в ИнБЮМ и МГИ получил продолжение (см. http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=f740cd27-3747-4bae-b30d-6c9d61cac6ac#content
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=eac3379f-3c1a-4c53-a02b-bcfcbfd30365#content )  и до окончательного решения, которое устраивает коллективы обозначенных институтов,  еще далеко.